Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> История ВРТУ-ВВКУРЭ-СПВУРЭ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усс писал(а):
НИКОЛАЙ КАРПЕШИН.
Вы интересуетесь своими одногруппниками, в том числе и Валерием Апсит. В 1975 году он прибыл для прохождения службы в 4 радиотехническую бригаду-Таллинн на должность командира взвода управления в 28орлр остров Рухну. В сентябре 1978 года был назначен на должность оперативного дежурного КП 173 ртц Тапа. Я был на должности начальника КП 173ртц. За 4 месяца, которые прослужили вместе я в нем отмечал только положительные качества. К этому времени у него уже было двое детей. Дальше мой служебный путь продолжился в управлении 4ртбр, затем в управлении 129 ртбр Анадырь. Вот там я с Валерием встретился во второй раз, он проходил службу в 1961 ртб Мыс Шмидта в период с 1984 по 1987 год. Я его видел весной 1985 года во время проверки ртб с офицерами РТВ 11 ОА ПВО. Как я мог проверять офицера, который прошел такое горнило, как 173 ртц и 4ртбр. Он рассказвал мне о себе, о своей должности в этом ртб, а яего просто слушал как своего доброго и надежного друга. В этомже году я убыл для прохождения службы в город Ярославль. Больше мы не виделись, если будет информация, позвоните, телефон есть в базе данных.
Да, на фотографии, где написано:"Что выросло,то выросло" стоят лейтенанты:Гуренко, Нудель и Соловейчик. Нудель сужил в 132 ртц Кейла- Йоа 4ртбр в КТУ. Гуренко-комадир 59 орлр Выхма, командир 28 орлр о. Рухну, а потом, говорят, был командиром ртб и зам. командира ртбр. Да, что выросло, то выросло. Соловейчик вродибы тоже сужил в этой бригаде. А Лякса, Филиппов Н.С., Раев И. не с вашей роты. Просто надо сесть и заняться этим вопросом. Все, что знал, рассказал, рад был познакомиться. Если есть информация о выпускниках 4 роты 1972 года дайте иформацию, буду признателен.
И еще, упустил один момент: Валерий Апсит в ртб М.Шмидта был на должности начальник КП ртб.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Память, память... Ответить с цитатой


ВАЛЕРИЙ, НИКОЛАЙ!
...информация:


Апрель 1977 г. Владимир. ЦОК. Второй ряд, в центре Валерий Апсит.
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович, большое спасибо за чувство локтя. Некоторых офицеров на фотографии я помню по Чукотке, когда там служил первый раз с 1973 по 1976 год на должности командир взвода планшетистов КП 25дПВО.
Заменился в 6 ОА ПВО. Добился на прием к начальнику РТВ армии и сказал: хочу в войска. Попал в "десятку", т.е. вытащил счастливый номер. Работы хватало, но было интересно. И так до 1992 года.
Начинал службу на КП 4 ртп Васильков. Костя Болтуркевич, из Вашего взвода служил в роте Жашков начальником П-12. Я был у него в командировке с учебным взводом. Какая там рыбалка,какие карпы. ВОТ на Чукотке и Колыме это так, заготовка рыбы.
Увидимся.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Память, память... Ответить с цитатой


СПАСИБО, ВАЛЕРИЙ!
Оказывается, мы и здесь- ОДНОПОЛЧАНЕ!
Я тоже начинал службу в 4 ртп. Житомир, ртб - "Озёрное", П-80 (командир: Векленко) и Васильковская местная рлр, П-35 и высотомеры, (командиры: Калина и Бутко)
ПРИЯТНО !!!
С уважением,
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!


Последний раз редактировалось: Владимир Попов (Ср Июн 11, 2008 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озерное позывной "АРБУЗИК". В Василькове уже был ртб. Когда шли из управления дивизии у меня в кармане лежало направление в местный ртб -начальник смены РЛС П-14. Пришли в управление 4 ртп, представились командиру полка подполковнику ПРОЯВИНУ Н.И., он мне говорит:"Подождите, товарищ лейтенант, мне на КП нужен командир взвода. Вот я вас и назначаю." Это был грамотный и уважаемый командир. Потом он был начальником РТВ 8 ОА ПВО.
В ртб Васильков"ЗАСЫПКА" начальником РЛК 5Н87 был капитан Логвиновский, сын нашего начальника училища. До чего был общительный и воспитанный офицер, доступный.
Векленко был командиром ртб "Васильков".
В Озерном, майор Малеванный. Потом на Чукотке встречались. КП дивизии и ртб находились рядом. На форуме встречается фамилия Малеванный. Комбат был очень вежливый и тактичный человек.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Июн 15, 2008 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Память, память... Ответить с цитатой

Да. Всё точно !
Время неподвластно...
Прошло уже более 40 лет, но ВСЁ памятно и дорого.
Это были лучшие годы - годы молодости, становления...
Ещё раз, спасибо, Валерий!

С уважением,
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усс писал(а):
Усс писал(а):
НИКОЛАЙ КАРПЕШИН.
Вы интересуетесь своими одногруппниками, ... А Лякса, Филиппов Н.С., Раев И. не с вашей роты. ...


...если это Филиппов Николай, то я с ним пересекался в 1978-79 гг в Савватиевском РТЦ (Архангельская обл.), Вологодского полка. Он к нам пришел на должность нач. РЛУ. В с 79 г. мои пути с ним разошлись.

По не уточненным данным сейчас он находится в Ярославле.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филиппов Николай Семенович, да, это он. Был командиром ртб Енюково( Череповец), затем зам. начальника РТВ 3 кПВО Ярославль по боевой подготовке. Сейчас директор гостиницы "Медвежий угол". Живет в Ярославле. Как человек и как офицер- кремень, то что надо. Интересует,спрашивайте. Подготовлю телефонный номер, сообщу.
Анатолий Алексеевич ,оказывается Вы в 1971 году заканчивали 3 роту, самую спортивную,самую, самую. Даже мне пришлось с вашими в ГОСАх поучаствовать. Был в вашей роте курсант ,звали Олег, друг и земляк нашего сежанта 4роты Володи Жилина из Пинска. Нужно было пробежать кросс, так как горел красный диплом.Бежать, так бежать,я сам Гомельский, почему бы и не помочь земляку. Переклеили фотографии, стали в строй, смотрю, я не одинок, успокоился, если застукают то не одного. Подошел ваш командир взвода, капитан, фамилию не помню и говорит:"Фамилии свои запомните". Плохо бегать не умел. Прибежал, смотрю Олег за голову держится:"Я так никогда не бегал, кто мне поверит". Все прошло хорошо.
Был дневальным, убираю в столовой, приходят в столовую Олег, Караванский, и еще человека четыре. Пойдем на стадион вино пить. Нет говорю ребятушки ,мне завтра полковнику Погребову тактику сдавать, а как вы пьете ,мы знаем. Когда по городу пивные бочки переворачивали и никакая милиция не могла вас остановить. Сильная рота у вас была. Помню пришел к вам в училище ваш командир роты, пенсионер, я такого обоюдного ликования и монолита командира и подчиненных не видел на тот момент.
В разное время встречался с вашими выпускниками. В Таллинской бригаде: 768 орлр местная рота нашего 173 ртц Тапа, служили Валя Пирлик и Кулибаба это был 1978 год. Валя есть Валя. Я говорит знаю, что я начальник П-12, а что это ,зачем ,не знаю. В этом же году, у нас в ртц проходил стажировку из ВКА ВикторКопейкин. Когда он уезжал от нас, пожал мне крепко руку и сказал:"Валера, я уверен ты командный пункт построишь." Построил, был лучший в бригаде.
На Чукотке с1975 по 1976 год служил с Яном Сташкевич.
Второй раз на Чукотке с 1983 по 1986 год встречался с вашим Милеевым. Он закончил ВКА ПВО, был командиром ртб Мыс Шмидта, там у него была большая неприятность, не будем вдаваться, так как большие родственные фигуры. Он ждал перевода в Москву,военкомат. Ну и в Ярославле у нас в бригаде начальником автосужбы был майор Владимир Носов. Уволился в начале 90-х.
Это наша история, а она не должна теряться. Изюминка из большого большого каравая.
Как я сразу в базу данных не заглянул. Хотел маленькой отпиской отделаться.
Анатолий Алексеевич. Читал Ваше прохождение службы. Уважаю.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Июн 18, 2008 7:47 am), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Усс Валерию Прокофьевичу:
УЧЕНИКУ И ОДНОПОЛЧАНИНУ!




4 рота ВРТУ образца 1972 года и однокашники: Николай Цебренко и Константин Кохтов.
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО ДА! ВОТ ЭТО СПАСИБО! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРИТЬ, СМОТРЮ И НЕ МОГУ НАРАДОВАТЬСЯ, НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ МОНИТОРА. ЭТО ВЫШЕ ЛЮБЫХ ПОХВАЛ, ЛЮБЫХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ. ДАЖЕ ЕСЛИБЫ НЕ ХОТЕЛ, ЗАХОЧЕШЬ СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ПО ДРУГОМУ. ВОТ ОНА ТОЧКА ОПОРЫ.
С П А С И Б О. ОГРОМНОЕ. У В А Ж А Ю.
Николай Цебренко на общей фотографии стоит в первом ряду первый справа. От него влево: Третьяк, Панюшенко(могу ошибиться Пруденко), Жилин, Валенко, Усс, Марюхно, Соколов, Казаков, Войтов- какраз за спиной генерала Кадацкого. Я к чему, а Сергей Петрович Войтов не знаком с нашим.
Смотрю на фотографию, многих встречал, о многих слышал.
В ртб Ефремов служили вместе, начальником РЛУ Садыков Халиль Закиевич(3 взвод) и начальником РЛК 5Н87 Черняков Валерий Федорович(1 взвод). Представляете: сдержанный в простой обстановке Халиль и" самый правильный Речицкий пацан" Валерка Черняков. Он мой земляк, вместе ехали поступать. Валерка! Помнишь как в Якимовку заехали.
Вот из таких "правильных пацанов" ВЛАДИМИР ПОПОВ сделал правильных офицеров.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpeshin Nikolay



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Кто владеет информацией... Ответить с цитатой

Спасибо Валерию Усс об информации о моих сокурсниках: Валерии Апсит, Дмитрии Нудель и др.Надеюсь, что вскоре с ними будет контакт.
Готов к продолжению описания 2-го курса ВВКУРЭ 2-й роты выпуска 1975г!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Re: Кто владеет информацией... Ответить с цитатой

Karpeshin Nikolay писал(а):

Готов к продолжению описания 2-го курса ВВКУРЭ 2-й роты выпуска 1975г!

Обязательно выкладывайте, ждем с удовольствием!
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что такая тема как:"Расскажи о себе, о своем друге, о своем сослуживце" должна быть в числе основных. Долг каждого зарегистрированного на "ПЛАНЕТЕ ВВКУРЭ" принять участие в этом. Таким образом мы сможем быстро найти своих друзей. Таким образм мы сохраним нашу историю. Напишем нашу книгу.
ШТАБ С ФЛАЖКОМ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Память, память... Ответить с цитатой


Н. Карпешину
ВПЕРЁД, КОЛЯ!
Засиделся...уже, на своих грядках, с поливом и прополкой...
Пора и на... СЛУЖБУ!
В. Усс
Спасибо на добром слове, Валерий!


УЗНАЁШЬ?
Это 2006 г. Минск. Встреча выпускников училища.
( P. S. Пожалуйста, физию на аватар )
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно узнал. Справа командир, а слева его заместитель. Даже еслибы он был генералом.
Для тех кто еще не знает: ВЛАДИМИР МАСЛЕННИКОВ был заместителем командира 1 взвода 4 роты. 1969-1972год учебы в ВРТУ.
Отличник. Отличный спортсмен. Отличный товарищ для всех.
В 1973 году иду по Крещатику навстречу Владимир Масленников. Длительному разговору помешал помощник коменданта г.Киев. Видите ли у лейтенантов на шинелях спинка зашита. Пришлось ехать на Арсенальную. А там таких как мы молодых, интересных. И все в очереди за ножницами.
Просматривал Барановичскую встречу. Он, не он.
В Горелово вместе исполнили песню:
Каб любиць БЕЛАРУСЬ, нашу милую
Трэба у розных краях пабываць
Зразумеяш тады чаму з выраю (с юга)
Жураули на ПАЛЕССЕ ляцяць.
Ой не могу.
Праздник жизни продолжается.
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вт Июн 17, 2008 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> История ВРТУ-ВВКУРЭ-СПВУРЭ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group